11.1 C
Delhi
Saturday, February 7, 2026

एडीओ की अभद्र भाषा पर रोजगार सेवकों में आक्रोश, गाली-गलौज करने का आरोप

एडीओ की अभद्र भाषा पर रोजगार सेवकों में आक्रोश, गाली-गलौज करने का आरोप

खेतासराय, जौनपुर। 
अजीम सिद्दीकी
तहलका 24×7
               विकास खण्ड कार्यालय परिसर में एडीओ एसटी द्वारा सामूहिक रुप से अभद्र भाषा का प्रयोग किए जाने से रोजगार सेवक आक्रोशित हो उठे। रोजगार सेवकों ने बीडीओ को पत्र पत्र देकर एडीओ से सामूहिक क्षमा मांगने की मांग की है।जानकारी के अनुसार विकास खण्ड कार्यालय परिसर में गुरुवार शाम 5 बजे जब कार्यालय बंद हो रहा था, उसी समय ब्लाक मुख्यालय पर तैनात एडीओ राकेश बहादुर सिंह द्वारा सामूहिक रुप से रोजगार सेवकों पर अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया।
मौके पर मौजूद कुछ रोजगार सेवकों ने उनकी बात सुन लिया। बाद में रोजगार सेवक संघ के ब्लाक अध्यक्ष निशानाथ के नेतृत्व में रोजगार सेवकों का समूह नारेबाजी करते हुए बीडीओ से मिलकर एडीओ के विरुद्ध शिकायती पत्र सौंपा। दिए गए पत्र में मांग की गई की एडीओ अपनी अभद्र भाषा के लिए माफी मांगे अन्यथा रोजगार सेवक कार्य बहिष्कार के लिए बाध्य होंगे।
इस संबंध में बीडीओ पीयूष त्रिपाठी का कहना है रोजगार सेवकों द्वारा एडीओ, एसटी के खिलाफ अभद्र भाषा के प्रयोग की  शिकायत थी, दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर भविष्य में मर्यादित भाषा का प्रयोग करने की हिदायत दी गई है। अब मामला शांत हो चुका है।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

गौ आधारित प्राकृतिक खेती से होगा कृषि का सतत विकास

गौ आधारित प्राकृतिक खेती से होगा कृषि का सतत विकास खुटहन, जौनपुर। मुलायम सोनी  तहलका 24x7              ...

More Articles Like This