जौनपुर : तकनीकी खराबी के चलते रूट सिग्नल फेल, दो घंटे तक ठहरी रही कई ट्रेनें

जौनपुर : तकनीकी खराबी के चलते रूट सिग्नल फेल, दो घंटे तक ठहरी रही कई ट्रेनें

जफराबाद।
दीपक श्रीवास्तव 
तहलका 24×7 
              तकनीकी खराबी की वजह से शुक्रवार को जफराबाद रेलवे जंक्शन पर दो घंटे तक रूट बाधित रहा। जगह-जगह एक्सप्रेस ट्रेनों को रोक दिया गया था। जफराबाद पर तीन एक्सप्रेस ट्रेन दो घंटे तक खड़ी रही। तकनीकी फाल्ट दूर करने के बाद ट्रेनों का आवागमन शुरू हुआ।
स्टेशन अधीक्षक धीरज सिंह ने बताया कि शुक्रवार को दोपहर 12 बजे के करीब अचानक इलेक्ट्रॉनिक तकनीकी में खराबी आने की वजह से रूट सिग्नल फेल बताने लगा। सभी ट्रैक स्टेशन मास्टर के कक्ष में लाल दिखाई देने लगे। जिसकी वजह से ट्रेनों का आवागमन बाधित हो गया। स्टेशन से थोड़ी दूर रेलवे पटरी पर उक्त तकनीक में खराबी को टेक्निकल टीम द्वारा बनाकर दुरुस्त किया गया। इस दौरान दोपहर में 12 बजे से दो बजे तक गोदान एक्सप्रेस, त्राप्ति गंगा एक्सप्रेस, दून एक्सप्रेस जफराबाद रेलवे स्टेशन पर खड़ी रही। सिरकोनी जलालपुर तथा अन्य स्टेशनों पर माल गाड़ी व सवारी गाड़ी को रोक दिया गया था। दोपहर में दो बजे सभी ट्रेनों को संचालित किया गया।
Previous articleजौनपुर : सीओ मड़ियाहूं समेत पांच पर धोखाधड़ी व जालसाजी का वाद दर्ज
Next articleनकली नोट मामले में दो आरोपियों को 10-10 साल की कारावास
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?